понедельник, 31 октября 2011 г.

BCAA

Разветвленные цепи аминокислот (BCAA аминокислоты)
Информация о BCAA



Аминокислоты с разветвленными цепочками (BCAA) представляют из себя три основных аминокислоты: лейцин, изолейцин и валин. ВСАА не могут быть произведены организмом человека и следовательно имеют важное питательное значение.

Польза для здоровья от BCAA



ВСАА выступают в качестве источника топлива для скелетных мышц во время травмы или стресса, помогает предотвратить катаболизм (распад мышцы для энергии), поощряя при этом синтез белка. ВСАА были изучены в качестве возможной помощи для тяжелых ожогов, травм и сепсиса
Аминокислотами с разветвленными цепочками особенно популярны среди спортсменов и тяжелоатлетов за их анти-катаболические свойства (не дают мышцам разрушаться).

Как принимать BCAA (аминокислоты с разветвленными цепочками)



BCAA выпускаются в капсулах, таблетках и порошковой форме. Используются по прямому назначению. Проконсультируйтесь с Вашим врачом, прежде чем принимать добавки BCAA. На каждой упаковке с BCAA написаны рекомендуемые нормы потребления.

Побочные явления и меры предосторожности:



Аминокислоты с разветвленными цепочками не следует принимать беременным/кормящим, или лицам с серьезными проблемами в организме, в том числе болезни почек или печени. ВСАА не следует употреблять в сочетании с алкоголем, и следует проявлять осторожность при приеме в сочетании с антидепрессантами (проконсультируйтесь с врачом)

Комментариев нет:

Отправить комментарий